Ultimate Marvel Universe

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ultimate Marvel Universe » Игровые эпизоды » Новогодний микс


Новогодний микс

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Название: Новогодний микс
Участники: Nick Fury, Spider-Woman, Venom
Мастер: ---
Очередность: Произвольная
Описание: день 31-го декабря старого, две тысячи одиннадцатого года. Казалось бы, в это время весь мир должен суматошно бегать в поисках подарков для своих близких и доделывать салаты "Оливье", сидя перед экранами телевизоров, где идет "Ирония Судьбы", ан нет - враги демократии не дремлют и пользуясь тем, что в США отгремел праздник, собираются нанести удар... да ладна, я пошутил, они не собираются этого сделать, потому что ими занялись русские супергерои. А американские суперы в это время пользуются долгожданной передышкой и наконец-то пытаются провести этот праздничный день в чудесной рождественской суете: Женщина-Паук как Джессика Дрю, Веном как Эдди Брок, а Ник Фьюри как Ник Фьюри.

0

2

Happy new year,
Happy new year,
May we all have a vision now and then
Of a world where every neighbour is a friend....

Вечный хит Аббы играл на весь торговый центр. Мило. Нет, на самом деле мило. Люди снуют туда-сюда, выбирают подарки, болтают о предстоящей самой волшебной ночи в году, о планах на неё, кто-то вот, рассуждает о тратах, а кто-то о том, сколько надо купить выпивки.
Джесс сидела на одном из мягких удобных диванчиков около фонтана, попивая свою "праздничную кока-колку" и наблюдая за людьми и искренне наслаждаясь этим. Она даже наушники сняла, чтоб всех слышать и всех видеть. Праздничное настроение, однако, не приходило. Ей-то делать было особо нечего на праздник. Заваливаться к Паркерам, у которых своих дел по горло, ей казалось плохим планом. В конце концов, Питер будет занят Мэри-Джейн, тётушка Мэй будет занята готовкой и наверняка будет о чём-то трещать с матерью всё той же Мэри-Джейн... не айс это, ох не айс.
Друзья по школе (а она в неё ходила, вы не поверите) не позвали её никуда. В конце концов, они ей ещё не особо доверяли, некоторые странной считали, некоторые отчего-то жалели, ибо считали её несчастной сироткой. Ну, в какой-то степени так оно и было. Хотя, ей говорили "если захочешь прийти - приходи"...но какой смысл приходить туда, где все либо улюлюкаются и найдут себе проблем, либо будут сидеть и обсуждать что-то вроде "в этом новом году я обязательно найду себе парня"?  Да ну.
Поэтому она подумала, что проведёт эту ночь в одиночестве шатаясь по улицам. Это лучше, чем ничего. Можно даже будет одеть свой костюм, "полетать" малец. Да, пожалуй это прикольнее.
На ней была тёплая толстовка со знаком капитана Америки. Ей нравился этот здоровый мужик. Без него как-то прям супергерои не супергерои. Приходит команда героев спасать людей - норм. А когда приходит команда супергероев и Капитан Америка - тут вот даааааа, это крууууууто.
"Интересно, взбредёт какому-нибудь Озборну разломать всё на празднике? Людей много, можно не хило народ запугать и покуралесить. Наверняка ведь злодеи отмечают новый год именно так. Сложно представить, что они сидят и распихивают конфеты по носкам над камином... Хотя кто знает, может Папашка Отто надевает на себя новогодний колпак и дарит каждой своей щупальце по полироли, приговаривая "с новым годом тебя, лапуля"...кххх, прикол..."
Тихо хихикнув, Дрю закинула ногу на ногу и стала приглядываться к проходившим мимо молодым людям. Ну да, баб-режим включился и зашкалил в этот момент.
"Этот прыщавый....этот дрыщ какой-то...о, вот тот блондинчик ничего, ничего...Да и тот ничего...Помнится говорилось, что гейша может покорить мужчину одним взглядом. Интересно, а Женщина-Паук может так? Или только одной паутиной и ударом ноги с разворота? Это было бы печально, печально."
Кола в стаканчике закончилась и Джессика с тоской выбросила стакан в мусорку. Праздничная кола кончилась и вот, музыка на заднем плане уже бесит, люди кажутся скучными и однообразными, а перспектива проводить ночь в одиночестве печалит. С колой всё казалось лучше. Весь мир просто был наполнен яркими красками, а тут она кончилась и всё, зи энд.
Вздохнув, Джессика сунула наушники в уши и достала газету. Любимый номер, про то, как Россомаха сражается с Халком. Царствие ему небесное, Россомахе-то. Хотя, воспоминания Питера ненавязчиво говорили о том, что Логан вонял, как волосатый потный мужик. Хотя почему как? Он и был волосатым и потным мужиком с большим...ну в общем Джессика проклинала Питера за то, что он додумался на это посмотреть, а Отто (будто бы мало его просто ненавидеть за всё хорошее) за то, что тот не додумался это стереть.
Однако, не смотря на эти минусы, Россомаха был эпичен. И Халк эпичен. А когда два эпичных мужика дерутся и репортёр неплохо освещает факты этого сражения, а фотограф сделал парочку классных снимков, это можно почитать ещё раз. А потом и ещё пару раз.
"Да и вообще, мало ли, вдруг однажды я тоже буду драться с Халком?... Ухх, наверное если у тебя нет адамантинового скелета, то его пинки ощущаются похлеще... Дух захватывает."

+1

3

- Хех... - Эдди ухмыльнулся, взглядом скользнув по нелепому костюму Человека-Паука, висящему в одной из витрин магазина торгового центра. Если бы на его месте был бы Питер Паркер, то он бы наверняка сделал "фейсплам", подивившись тому, как могут извратить его дизайнерскую выдумку: узор был неровным, паук непропорциональным, синего было больше, чем красного, про спину вообще ничего не стоило говорить... Тихий ужас, одним словом. - Почем костюмчик?
- Двадцать пять долларов, сэр. - вежливо улыбнулась смазливая девчонка у прилавка, которая мысленно уже целовалась со своим парнем под елкой.
- Дорого, однако. - протянул Брок и, прежде чем продавщица успела что-то сказать, вышел из павильона и направился к эскалатору. И какого черта он тут вообще делает? Решил купить подарок знакомым? Нет. Себе? Тоже нет. Привычка? Да, скорее уж она. В разуме Эдварда большой такой отпечаток оставили его рождественские прогулки по магазинам с дедушкой или с бабушкой, когда они вместе покупали продукты к праздничному столу, гирлянду для елки, подарки друг другу и знакомым. Потом они умерли и Эд уже в одиночестве просто ходил и покупал подарок себе или какой-нибудь подружке, если была на тот момент. А затем он стал Веномом... Теперь, благодаря неведомым силам, что дали ему контроль над костюмом (кажется, это произошло благодаря событиям с "разбитыми измерениями", когда Мадам Паутина помогла тутешнему Паркеру обуздать симбиота. Похоже, по возвращению настоящему владельцу эффект не пропал.), он опять поддался этому "Духу Рождества"...
Взгляд вдруг наткнулся на Росомаху. Вернее, на фото Росомахи в газете, которую читала девчонка лет эдак семнадцати-восемнадцати и довольно-таки знакомой внешности. Эдди осторожно присел на скамейку рядом с ней и краем глаза заглянул в статью. В ней писалась "хвалебная" (то бишь мерзопакостная) ода мутанту.
- Я помню этого типа... Когда он пять лет назад дрался с каким-то чудовищем в баре. Он тогда проиграл. - как бы невзначай произнес Брок, помянув тот случай, когда уаткнул когтистого в пол, тем самым желая завести беседу. А что? Те времена, когда симбиот ставил музыку и помыкал им, прошли, он теперь свободный человек и ему мало-помалу нужно начинать свою жизнь заново, без поедания своих собеседников по лавочке.

+1

4

Новый год. Или что там сейчас? Фьюри со всеми этими Ричардсами и Ксорнами совсем потерял чувство времени. Уже декабрь, хотя вроде бы совсем недавно было начало сентября. Правда, на сколько затянулись разборки с Городом, ЮВАР - черт его знает, на самом деле. Потом еще были восстановительные работы в Германии и других странах Европы. И в данный момент Ник сам на себя не похож - светлокожий брюнет с недельной щетиной, на глазах - солнцезащитные очки; из одежды - белая рубашка, черный галстук, куртка да джинсы, ну и туфли на ногах еще. Да и вообще, внешне он сильно напоминал Тома Круза. Зачем все это? Все просто. Эдвард Брок-младший, он же Веном, свободно разгуливает по торговому центру. Как он сумел вырваться из своего последнего местопребывания, - Латверии, - загадка для всего "Щита" в общем и для Ника Фьюри в частности. Но это, в данный момент, не главное. Главное - это то, что он свободно разгуливает по торговому центру и никто не думает за ним приглядывать. Да и нету на данный момент настолько компетентных агентов, чтобы, в случае чего, повязать этого парня. Большинство из них либо охотятся по стране на остатки Чистильщиков Страйкера, либо еще что-то там. Вот и приходится Фьюри, Клинту, Карен и еще двум агентам из отряда "Анти-Халк" ходить по этому ТРЦ и следить за Броком в ожидании, что он сорвется или еще что.
Но похоже, что срываться он не собирается.
- Хмм... - малыш Эдди, по всей видимости, увидел Джессику. И направился к ней. Рыбка готова проглотить наживку. О, да. Мисс Дрю - идеальный вариант. Она - клон Питера Паркера с одной единственной погрешностью - она другого пола. Читала газету, похоже, старый номер, в котором описывается одна из стычек Росомахи и Халка. Хех. Ник лично знал их обоих. И он отчасти причастен к тому, что каждый из них стал тем, кем стал. Но, если в случае с зеленым великаном, Фьюри видел в нем только грубую силу т.е. танка, то с Росомахой все немного сложнее - этот когтистый Нику в Афганистане жизнь спас, так что смерть этого крутого мужика он перенес... непросто.
- Ник, тебе не кажется, что пора бы уже вмешаться, не? Потому что у меня через два часа отсчет перед Министерством Безопасности по поводу нашей операции в Ливии. Да, я его до сих пор не сдал, - прозвучал в передатчике голос Хоукая.
- До сих пор не могу поверить, что согласилась на это, - сказала Карен.
- Клинт, не волнуйся, успеешь. В противном случае - подождут, ничего. Карен, а ты и не соглашалась.
Вообще, Веном - это настолько полезная сила, что оставлять ее без внимания ну никак нельзя. Когда Господь, мать его, Бог посылает тебе такой подарок - грех им не воспользоваться. Словом, операция "Заимей симбиота" начинается.
Брок начал разговор с Дрю. Нужно вмешаться, пока она ничего не испортила своими воспоминаниями. Фьюри встал с соседнего столика и, по дороге украв с прилавка, продавец которого так увлеченно играл во что-то там, шапку Санты Клауса, он надел ее и быстрым шагом направился к столику, за которым сидела молодая парочка.
- Хо-хо-хо, ребята, позвольте присесть, - и, не дожидаясь ответа, он взял один из стульев, развернул его спинкой вперед и уселся, - мистер Брок, у меня к Вам есть предложение, от которого Вы не сможете отказаться...

+1

5

Джессика повернула голову на севшего рядом с ней парня и сняла наушники, услышав-таки что он сказал. Но это, на самом деле, её не взволновало. Она видела Эдди Брока. Венома. Человека, ну или почти человека, который спас жизнь её братцу и который ну явно не знал о её существовании. Иначе бы он точно что-нибудь сказал.
Дрю улыбнулась Броку.
-Тот Россомаха был похож на мужчину, а не на Охотника из Left For Dead. Кхм, в смысле не на соплежуя-недоростка... А ты всегда подкатываешь к девчонкам, заводя разговоры о чудовищах? Очень необычно и даже интригующе.
И только вот разговор был готов уйти в милое русло флиртования, как появился Некто - разумеется Джесси не распознала в чувачке, похожем на Тома Круза в лучшие года своей жизни, Ника Фьюри - которому видимо ну просто по кайфу было всё обломать.
Недовольно нахмурившись, девушка выразительно посмотрела на подошедшего, а потом на Эдди. Она надеялась, что парень не пойдёт за этим кем-то там.
Во-первых потому, что Эдди Брок - это Веном. И всякие проходимцы, рандомно подходящие к нему посреди торгового центра, пока он сидит и вроде как разговаривает с бабой, при этом называющие его по имени не сулят ничего хорошего с вероятностью процентов в семьдесят.
Во-вторых... Ну ведь она же лучше? Хотя бы потому, что она клон Питера Паркера, а Питер Паркер вам не хухры мухры, а очень даже значимое ого-го: ухитрился ж себе закадрить такую симпатягу, как Мэри Джейн и найти общий язык с Ником Фьюри. А Ник Фьюри, надо сказать, дядька самых честных правил, суровый и брутальный.
-Почему вы так уверены, что не сможет? А вдруг? Я бы предположила, что вы Свидетель Иеговы, но они не празднуют Нового Года, поэтому шапочка на вашей голове о-ла-ла как неуместна. Вы продаёте пылесосы, работающие на воде, или бритву для ноздрей?

Джесс мило похлопала ресницами, поднимаясь с места.
-Хотя, наверное это не моё дело. Мистер Брок, вроде вас так назвал этот проходимец, может быть лучше я вам составлю предложение, от которого вы не сможете отказаться? Например, пицца и кола за мой счёт, а потом можно сходить в парк и посмотреть на то, как там будут выступать всякие мини рок-группы и самоучки разного рода? А? Как тебе такое предложение?
Всё это Джесс произнесла с воистину глупой, но от того не менее очаровательной улыбкой (вы видели тупо улыбающегося Питера? ну очаровательный даун же!) и с неподдельным воодушевлением.

0

6

- Наверное. За свою жизнь я так и не научился подкатывать к девчонкам. - Эдди пожал плечами и отвел взгляд в сторону, разглядывая пеструю толпу, снующую в супермаркете словно муравьи в трупе слона. Вон, один мужик бесцеремонно спер шапочку Санты-Клауса и... идет к ним двоим. Твою мать. Фьюри.
- Хо-хо-хо, ребята, позвольте присесть, - поприветствовал их, глава З.А.Щ.И.Т.Ы и, не дожидаясь ответа, взял один из стульев, развернул его спинкой вперед и уселся, - мистер Брок, у меня к Вам есть предложение, от которого Вы не сможете отказаться...
- О, замечательно. Негр-еврей, усевшийся передо мной как мужик из "Однако" и делающий мне предложения. Что может быть хуже? - хмуро отозвался Брок, чувствуя себя маленьким мальчиком перед толпой панков. Столько месяцев ему удавалось избавляться от погони, кое-как избежал заключения после спасения Паркера, а сейчас... сейчас на горизонте опять маячат клетки, энергия и бесконечные эксперименты. А главное - отношение к нему как к бессловесной скотине.
- Фьюри, мой костюм - это продукт биоинженерии, так что я не подпадаю под статью о незаконных генетических экспериментах. Ладно, сознаюсь, убил я десять человек, но так это не по своей воле. - ага, из-за костюма. Значит, костюм надо от тебя отцепить и гуляй, парниша. Да Эдди и сам рад от него избавится, однако это уже невозможно - они зависят друг от друга и отделение одного от другого тянет за собой смерть носителя. А Эдварду как-то не очень хотелось умирать. 
- Хотя, наверное это не моё дело. Мистер Брок, вроде вас так назвал этот проходимец, может быть лучше я вам составлю...
- Я бы с радостью... - парень с сожалением посмотрел на девушку, давая понять, что просто так не отвертеться. - Но не думаю, что Ник Фьюри не даст просто так мне разгуливать с тобой, особенно если учесть, что Хоукай хищно поглядывает на меня из-за своих модняшных очков и кто-то лезет мне в голову! - при этих словах Карен, стоявшая неподалеку и якобы рассматривающая витрины, схватилась за голову.
В общем-то, Эдвард уже наметил несколько путей отступления. Первый: воплотившись в Венома, сожрать Фьюри (ну, это необязательно, как бонус) и, раскидав всех, свалить через парадный вход. Второй: воплотившись в Венома и сожрав Фьюри, выпрыгнуть через стеклянный потолок центра. Третий: просто свалить через верх или парадный. Ну и четвертый...
- Ладно, и какое у вас предложение? Так уж и быть, я вас выслушаю, а потом пойду есть пиццу и пить колу за счет этой очаровательной девушки.

0

7

Этого Фьюри, надо признаться, не ожидал. Чтобы какой-то там сынок гениального ученого смог распознать в Томе Крузе Ника, а высокопоставленный агент S.H.I.E.L.D. - нет... это как-то непривычно, что ли, даже немного огорчающе. Еще более огорчающим было то, что Брок вот так просто взял и рассекретил его, что автоматом лишило Ника всяческой надежды на веселье и троллинг. Нет, мало того, что он рассекретил его, так он поимел еще и Клинта с Карен. Ну, слава богу, хоть оставшихся двух не заметил. Но вернемся назад во времени, когда разговор начала Джессика, а этот мелкий оболтус еще не отправил план "А" Фьюри к чертям.
- Мисс, если Вам так интересно, то я - Том Круз, наверное, Вы обо мне слышали, и я хочу пригласить Эдварда Брока на роль в своем новом фильме "Мы смертные", на роль солдата Кейджи. Надеюсь, что Вы никому не расскажете, в противном случае Вас поймают и убьют, - мистер Круз мило улыбнулся. Потом она предложила Эдди прогуляться с ней, поесть пиццы и выпить колы.
И тут в разговор вмешался Брок. Не попадает под статью о незаконных генетических экспериментах он, видите ли. Да Фьюри может, помимо банального оскорбления представителя власти, повесить на него еще с десяток таких обвинений, о которых тот даже не слышал, вплоть до запрета на ношение домашних тапочек после десяти часов вечера. Да, есть в Нью-Йорке и такой закон. Такие законы есть по всей Америке.
Однако, наблюдательность Эдварда впечатлила Николаса, и он, ухмыльнувшись, решил сделать следующее:
- Клинт, Карен, вы свободны. Можете идти, я разберусь сам, - сказал мистер брутальность в коммуникатор, - А теперь, Эдди, позволь представить тебе нашего нового агента - Джессика Дрю, - о том факте, что она является клоном Паркера, Фьюри решил умолчать, - Кстати, Джессика, я не знал, что подарить тебе на Рождество, поэтому вот... - и он достал из внутреннего кармана куртки банку колы, - С Рождеством, ия ия ооо, - и добродушно улыбнулся. Нет, ну а что? Он ведь тоже человек. Не надо думать, что Ник у нас конченый интриган и у него всегда есть скрытые мотивы. Нет, он, конечно, автор бестселлера "Как потерять жену и заставить всех в мире тебя ненавидеть", но ведь и у него есть положительные стороны характера.
- Слушай, Брок, давай начистоту... - Ник снял свои очки и, сложив их в карман на груди, потер переносицу, после чего продолжил, - я знаю, что твой супер-ученый мозг уже придумал три путя к побегу, и я даже готов сказать каких. Первый: воплотившись в Венома, сожрать меня и, раскидав всех, свалить через парадный вход. Второй: воплотившись в Венома и сожрав меня, выпрыгнуть через стеклянный потолок центра. Третий: просто свалить через верх или парадный. Ну как, я угадал? - широко улыбнувшись, явно довольствуясь с собой, поинтересовался Фьюри. Нет, это не Карен, и нет, ученые S.H.I.E.L.D. еще не создали аппарат, позволяющий читать мысли. Просто уже столько сверхлюдей при аресте, пытались сделать все это, что Фьюри знал ход их мыслей так же хорошо, как и все государственные тайны. А знал он их на зубок.
- Хмм.. знаешь, Брок, я передумал. Сначала ты идешь пить колу и хомячить пиццу, а уж потом я делаю тебе предложение руки и сердца. Ну как тебе?

0

8

Джессика изобразила наверное самый драматичный фейспалм из всех существовавших на свете. Девушка взяла банку в руки и сунула в широкий карман толстовки на животе.
-Нет ну серьёзно, Ник, ты прикалываешься? Ты пришёл, обломал мне свидание, обозвал меня агентом, рассекретил личность этого милого парня, мою личность...ну ты вообще. Ты просто...Ну как тебя обозвать, чтоб ты не приказал своим щенкам оторвать мне голову?
Дрю сложила руки на груди, нахмурившись.
-И ты действительно наивно полагаешь, что Эдди теперь пойдёт со мной? Да я же теперь выгляжу более чем подозрительно, я теперь АГЕНТ ЗАЩИТЫ! Упороться можно! Она всплеснула руками, активно изображая женскую истерику во все поля. Ну хоть какое-то новогоднее приключение. Хотя это скорее не совсем приключение - это просто был всплеск эмоций.
На самом деле, Джессика уже думала о том, что было бы классно провести время с Броком. Поболтать ни о чём. Он вызывал у неё тёплые чувства, по большей части Питеровские, но и свои тоже. Плюс, опять же, Питеровская вера в людей, не позволяла ей сомневаться в том, что Эдди Брок - хороший парень, просто оступившийся, что ему можно помочь, что всё поправимо...Или это вовсе не Питеровский взгляд на вещи? Хрен знает.
Суть-то в том, что все её пожелания касательно этого вечера теперь не учитывались! Ник всё равно в итоге всё сводил к себе и к своим планам. Это...раздражало. Будто один раз - и ты вполне тот, кто по рифме подходит.
Да и вообще, как я теперь могу нормально говорить с Эдди, зная, что он, оказывается, Веном - один из моих кумиров в мире антигероев? Ты просто всё испортил, сотри всем память, сделай всё заново! Слышишь?!
Джесс подошла к Фьюри вплотную и едва не схватила его за грудки, в конечном счёте решив себя всё-таки поберечь и не делать этого. Мало ли, подумает ещё, что она тут АТАКУЕТ. Или его агенты так подумают. А они могут. Свежи были воспоминания Питера о том, как он однажды неосмотрительно схватил таким образом Ника и его агентики мигом среагировали пальбой в него.
Вместо этого, она ткнула указательным пальцем едва ли не в самый нос Фьюри.
-Почему тебе так нравится всё портить? Зачем ты припёрся сюда? Да ещё и в этой клёвой, но всё равно дурацкой, маскировке? Почему ты не мог поболтать с Эдди позже? Почему ты не даёшь нам всем жить нормально, хотя бы в такой прекрасный день, как этот?! Хотя бы сегодня мог повременить с этим! И не говори что не мог бы!
Дрю отошла от Ника, достала колу и открыла баночку, пафосно сделав пару глотков, прямо как в рекламе.
-Она холодная и это круто, тут ты, дедуля, не оплошал. Но из-за тебя я теперь останусь одна на праздники. Дерьмо.
Вот тут накатила депра.
-Ладно, я не буду мешать планам великого и ужасного Фьюри, не буду лезть к Веному и вообще буду хорошей девочкой и от силы хорошенько напьюсь...Возможно даже только колы. - огрызнулась девушка, сев обратно на лавочку, засовывая наушники в уши. А так как идти мне некуда я буду сидеть ЗДЕСЬ. Я сюда первая пришла, так что если вам надо - это вы уходите.

+1

9

На самом деле жизнь - дерьмо, а чудес не бывает.
И ведь, что самое интересное, процентов 80 адекватных взрослых людей это прекрасно понимают. И всё равно все они бегут в магазинчики с яркими витринами, чтобы втиснуть свои потом и кровью заработанные зелёные хрустящие бумажки какому-нибудь забулдыге в обмен на совершенно ненужную вещь в кричащей обёртке, которую, кстати, получатель совершенно ожидаемо порвёт в клочья, как Тузик грелку. Ну вот честно, лучше бы мне отдали, раз не жалко бросать деньги на ветер.
Вон девочка стоит, воткнувшись носом в стекло, рассматривая игрушечную лошадку на полке, и дёргает уставшую мамашу, увешанную сумками и пакетами, за рукав, прося купить игрушку. На хрена? Вот что она с ней станет делать? Махать ею в воздухе и кричать "И-го-го"? Что это даст? Неожиданно превратит девочку в гения? Привьёт любовь к животным, чтобы эта соплячка, когда вырастет, стала ветеринаром и гребла "левые" деньги лопатой? Научит в уме решать уравнения Риккати, чтобы сходу определять устойчивость технических систем? Правильно, мамаша, правильно! Валите-ка отсюда подобру-поздорову, пока маленькая пиявка не вытянула из вас все соки и последние гроши. Пивка бы...

Мужчина в гоповской шапочке, надвинутой на самые глаза, с угрюмым видом шатался между мелких палаточек, лавочек и прочих точек продажи в огромном торговом центре. Ни о каком новогоднем настроении и речи быть не могло - денег у него не хватало даже на пакетик дешёвых чипсов, не то что на что-нибудь "праздничное". Недавно вышел из тюрьмы, на вид - уголовник (на деле - ассасин, идеальный... почти, как оказалось), на лбу - мишень (в буквальном смысле, татуировка такая), в кармане позвякивают два десятицентовика. Он может убить вон того огромного хозяина забегаловки кружкой, как Вин Дизель, или отобрать вон у той длинноногой курицы айфон и кошелёк, которые она так легкомысленно несёт в руках, но есть ли смысл? Зачем марать руки, если тебе за это даже не платят? Тем более, воровать из-за того, что тебе нечего есть - это как-то даже унизительно. Пускай это останется прерогативой бомжей и прочих низов общества. Можно было бы пойти и заколоть клерка из отделения банка канцелярской скрепкой, припугнув тем самым всех оставшихся и заставив отдать все деньги из кассы. Но это всё равно было бы неприятно. Деньги сразу становились какими-то... грязными. Когда убиваешь по заказу - это ведь совсем другое. Ты выполняешь работу. Кто-то кому-то перешёл дорогу, сделал гадость, подставил, вздумал шантажировать, убил родственника. А ты его убрал и получил за это денежное вознаграждение. Всё честно. Оплаченный труд. Причём хорошо оплаченный.
Проблема была в том, что Бенджамин Поиндекстер, также известный под именем Буллзай, в отличие от его двойника из другой вселенной (о котором он, разумеется, никогда и не знал), не был психом, маньяком, и не убивал людей просто так, от скуки, ради удовольствия и развлечения. Да, юмор у него наличествовал исключительно чёрный, склонность к жестокости весьма ощутимая, ненависть к определённым лицам просто несусветная. Но убийства были для него профессией, а не хобби или смыслом жизни. Просто это была та работа, которая у него получалась лучше всего и не вызывала отвращения. Опять же, деньги.
Деньги, которых сейчас не было, потому что не было работы.
Потому что это только в комиксах можно заявиться в какой-нибудь подпольный клуб, забраться на стол, заорать: "Пришью человека за бабки!", и тебя тут же облепят толпы страждущих, алчущих чьей-то крови.
Потому что с предыдущего места его прогнали. Причём не просто прогнали, а просто с позором вытолкали под зад. Причём не кто-нибудь, а мерзкая девчонка с парой саи.
Потому что у него была репутация, репутация идеального киллера, неуловимого бойца невидимого фронта, который работу делал быстро, качественно, и не оставлял свидетелей. А теперь эта репутация не просто подмочена - да она просто затонула, как Титаник. И теперь её как-то придётся поднимать со дна. На это нужно время. А время - деньги...

Засунув руки в карманы, он брёл по парку, пуская изо рта облачка пара, будто курил несуществующую сигарету. С размаху усевшись на ближайшую скамейку, мужчина уставился в небо, раздумывая о том, как ему придётся проводить теперь ночи - крыши над головой ведь у него теперь тоже не было.

Счастливого Нового Года тебе, парень.

+1

10

- Ха-ха-ха-ха... - вдруг заржал Брок, вновь оглядев Фьюри с ног до головы. Похоже, тот насмотрелся "Миссии Невыполнимы" и, использовав фирменный трюк с масками, превратился в Тома Круза. - Ой, не могу... Одеться Томом Крузом! Нет, если бы там, в Латверии, Ван Дамм (кстати, именно Ван Дамм, как Жан-Клод Ван-Дамм, а не фон Дум) не натравил бы мой костюм на твою ДНК, то действительно бы поверил, что сам (!) Том Круз снизошел до меня. А так... Прости, красавчик, что разрушил твою новогоднюю мечту.
И почему в такой светлый праздник, как наступление Нового Года, у него сейчас все пошло насмарку? Почему вот судьба не предоставила ему просто погулять с этой девушкой, так похожей на Паркера... надо же, она так похожа на Паркера!... и чтобы никаких тебе Фьюри со своей сворой на твою несчастную задницу. Впрочем, может, в какой-нибудь альтернативной вселенной Николас Джозеф Фьюри решил не трогать несчастного паренька Эдди Брока-младшего и последний смог спокойно погулять с этой девушкой, похожей на Паркера, а в другой альтернативной вселенной Эдди Брок не обкурился и не повел себя по-хамски по отношению к Гвен Стейси и может быть у них что-нибудь сложилось. В третьей Эдди Брок не выливал на себя Венома, в четвертой Питер Паркер не становился Человеком-Пауком и множество событий было предотвращено, в пятой отец Эдди, Эдвард Брок-старший, выжил, в шестой Эдди вообще пропутешествовал в параллельное измерение 919, где вступил в команду Громовержцев Нормана Осборна с его Темным Правлением, участвовал в событиях Царства Теней, а потом с Молодыми Людьми-Икс зажигал в России...
- Хмм.. знаешь, Брок, я передумал. Сначала ты... - эти слова Фьюри вывели Эдварда из его размышлений о параллельных вселенных, из-за которых он полностью прослушал перебранку между ним и Джессикой.
- Ха... Это типа новогодний подарок? И никаких тебе заламываний рук, подавляющих способности ошейников и прочей лабуды? Да ты, наверное, гонишь. - удивленно, с недоверием произнес Эдди. Он хорошо знал, что этому черноу мужику, прикинувшимся Томом Крузом, нельзя доверять ни в коем случае. Но что если... А, ладно, он всегда может воспользоваться своими планами побега, их никто не отменял, даже если о них знают. - Хорошо. Встречаемся здесь через... Короче, посмотрим. Что ж... - парень повернулся к девушке, которая с надутым видом вновь села на лавочку и делала вид, что слушала музыку,  и осторожно потрогал её за плечо. - Милая девушка, ваш план ещё не отменился? Кстати, я так и не расслышал вашего имени.

- Эй, босс... - раздался голос Клинта в передатчике Фьюри. - Похоже, судьба решила нас сегодня завалить подарками. Тут Буллзай, сэр. Разгуливает себе спокойно среди прилавков. Насколько помню, вы его искали с какой-то целью по какому-то там проекту. Его брать или как?

0

11

Женская логика: сама придумала, сама обиделась. Именно так сейчас выглядела Джессика - да, она выглядела, как женская логика. Но, справедливости ради, стоит отметить, что придумала она это не сама, а все очень даже обосновано - спасибо, добрый дядя Ник. Да-да, он уже не раз и даже не десять слышал все эти "ФЬЮРИ ТЫ КОЗЕЛ ПРИХОДИШЬ И ВСЕГДА ВСЕ ПОРТИШЬ", "Я НЕ ПОЙДУ В ТВОИ АЛТИМЕЙТС Я ХОЧУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ", "ФЬЮРИ МЫ УХОДИМ ИЗ-ПОД ТВОЕГО КРЫЛА" и так далее. В конечном счете они все вернулись. Все возвращаются. Как в дешевую, но качественную парикмахерскую под домом, хозяин которой твой хороший знакомый.
Вообще, именно сейчас, во время истерики, до ужаса напомнила ему Питера. Даже слова почти те же! Ну, кроме, конечно, части про свидание с парнем. Интонация голоса та же, движения руками, походка, взгляд. И это немного - да какой там немного! - выбило Ника из колеи. Почему? Потому что Ник Фьюри винил себя в том, что Паркер чуть не погиб. Конечно, парень остался жив, но его прежняя жизнь превратилась в руины. Черт, да родители Пита погибли по вине Николаса! И теперь мужчина в костюме Тома Круза чувствовал ответственность за этого парня. Тьфу, черт бы побрал эти хорошие стороны характера.
-Нет ну серьёзно, Ник, ты прикалываешься?
- Ну, есть немного...
Ты пришёл, обломал мне свидание, обозвал меня агентом, рассекретил личность этого милого парня, мою личность...ну ты вообще. Ты просто...Ну как тебя обозвать, чтоб ты не приказал своим щенкам оторвать мне голову?
- Дорогая, если бы я знал, что теперь свидания - это когда ты встречаешь в торговом центре парня, пожиравшего людей и заводишь с ним разговор про мутанта - я бы... черт, я бы все равно вмешался.
-И ты действительно наивно полагаешь, что Эдди теперь пойдёт со мной? Да я же теперь выгляжу более чем подозрительно, я теперь АГЕНТ ЗАЩИТЫ! Упороться можно!
- Не волнуйся, Джессика, у Брока теперь просто нет выбора... - Ник, поняв, что он только что сморозил, хлопнул себя ладонью по лбу, - Тьфу, нет, не подумай, что теперь он пойдет с тобой из-за того, что у него нет выбора, то есть, конечно, так и есть, но он пойдет с тобой еще и потому, что ты.. ээ.. короче, забудь, будет у вас свидание, - и широко улыбнулся, - И только попробуй потом сказать, что я бессердечный и злой.
-Да и вообще, как я теперь могу нормально говорить с Эдди, зная, что он, оказывается, Веном - один из моих кумиров в мире антигероев?
- Ой, да лааадно тебе! Я уверен, ты поняла, кто он еще до того, как я подошел к вам двоим.
-Ты просто всё испортил, сотри всем память, сделай всё заново! Слышишь?!
- Детка, мы не Люди в Черном, у нас нет нейролайзеров, - Фьюри пожал плечами. Конечно, он врал - нейролайзеры у S.H.I.E.L.D. есть, просто не всем о них известно. А один из них Ник всегда носил с собой, причем в самом неожиданном месте.
-Почему тебе так нравится всё портить? Зачем ты припёрся сюда?
- Чтобы поговорить с Броком, это же очевидно, - с фэйсом, напоминающим Бенедикта Камбербэтча в роли Шерлока Холмса, изображающего недоумение, произнес Ник. Вообще, по сути, все, что он сейчас делал - это нещадно троллил бедную Джессику. Зачем? Ну, это же весело - троллить людей, особенно когда еды - бери не хочу, нет?
-Да ещё и в этой клёвой, но всё равно дурацкой, маскировке?
- Ну, я посмотрел "Протокол Фантом". Вообще, мне там больше Джереми Реннер понравился, но так как он будет играть Хоукая в фильме, посвященном нам, я подумал, что это будет неправильно по отношению к Клинту. Вот такие вот дела. Но тебе ведь тоже нравится Том Круз, да? - слово "клевая" выдало Джессику.
-Почему ты не мог поболтать с Эдди позже? Почему ты не даёшь нам всем жить нормально, хотя бы в такой прекрасный день, как этот?! Хотя бы сегодня мог повременить с этим! - в глазах, щеках, зубах, даже волосах Джессики читалась НЕНАВИСТЬ ко всему сущему в целом и на Фьюри в частности именно в данный момент. Фьюри уже поднял указательный палец к верху, собираясь сказать, что не мог бы, но тут...
-И не говори что не мог бы!
- Ладно, не буду, - и опустил палец.
И тут из своих мечтаний о параллельных мирах вернулся Эдди Брок. Ну, после слов Ника о том, что тот может сначала потусить с хорошеньким девчонкой (или хорошенькой парнем? то, что тело у Джессики женское, не меняло того факта, что она клон парня).
- Ну, не думаю, что нам удасться заломать тебе руки, а вот насчет ошейников я думал, но потом понял, что это как-то.. негуманно, - наверное, после рассуждений Фьюри о гуманности, кому-то из окружающих захотелось сделать лицо одного очень известного в последнее время корейского баскетболиста, - Гуляй пока, парень, - ухмыльнулся Фьюри.
Тут, внезапно, в передатчике раздался голос Хоукая.
- Эй, босс... Похоже, судьба решила нас сегодня завалить подарками. Тут Буллзай, сэр. Разгуливает себе спокойно среди прилавков. Насколько помню, Вы его искали с какой-то целью по какому-то там проекту. Его брать или как? - если бы это был мультик, то у Тома Круза сейчас резко бы вытянулась шея, сам он широко улыбнулся, а глаза бы приняли форму У.е.
- Нет, им я займусь сам. Ты пока отправляйся сдавать отсчет, - сам Фьюри, доставая из кармана очки, встал со стула и уже направился к Буллзаю.
- Так, ребятки, быть дома не позднее девяти. Я пришлю за вами лимузин, - и подмигнув обоим, натянул на глаза очочки и ушел.

Вот он, один из опаснейших ассасинов. Буллзай. Говорить о нем много не имеет смысла - его репутация говорила сама за себя. Он - второй в мире после Электры. Это ли не показатель?
- Здравствуйте, мистер Поиндекстер. Вам известно, кто я? - хитро улыбнувшись, Фьюри сел рядом с ним.

P.S. очередь разделяется надвое: Веном - Джессика и я - Буллзай, ждать кого-то из другой очередь не надо

+1

12

Что ж, надо сказать, что результатом стычки девушка оказалась довольна. Это самое дебильное, но самое действенное женское оружие - истерика. Помимо неё ещё существовали слёзы, надутые губы\щёки, кавайные глазки, подчёркнуто сексуальная одежда и эротический шёпот, но все эти варианты были неуместны в данной ситуации.
Поэтому...победа, что. Ей дали шанс поговорить с Эдди. Она не отрицала того, что во всех своих замечаниях Ник Фьюри был прав. Зачем? Фьюри и сам знал, что она это понимает, а Брок...ну, может догадывался, но зачем ему это подтверждать? Пф, пф, пф.
Ей оставалось только улыбнуться Нику вслед и показать ему большой палец. Если из двух зол выбирать меньшее, то своим отцом она считала бы Ника, нежели Отто Октавиуса. Хотя, конечно, было бы странно прийти к Фьюри, вцепиться в его руку и завыть что-то трагическое в духе "ПАПАААААААААА", но он бы хотя бы среагировал на это. Нормально. Адекватно. Всего лишь вырубив её одним ударом "куда-то в шею".
А вот Октавиус...наверное он бы просто свихнулся и принял её ещё за одно своё щупальце. Или убил бы. Ну кто знает?
Кхм, так о чём это мы? Ах да, победа мисс Дрю.
Она сняла наушники, взяла Эдди под руку, немного властно, но стараясь сделать это так, чтоб не было понятно, что у неё есть суперсила, и поднялась вместе с ним на ноги и быстро зашагала за какой-то рандомный поворот, по началу молча, не говоря ничего, чтобы убедиться, что за ними никто не идёт. Сенсоры молчали. Значит, в принципе, всё хорошо.
-Джессика, - наконец сказала она, улыбнувшись Эдварду. Джессика Дрю. Так меня зовут. А ты - Эдди Брок, Веном. И сегодня пицца за мой счёт, хоть я и не дочь миллионера.
Хихикнув над собственной глупой шутоськой, девушка посмотрела по сторонам. Завидев Pizza Hut, она свободной рукой показала на этот ресторанчик и вопросительно глянула на Брока.
-Как тебе такой вариант?
К слову, она всё ещё держала его под руку, что вызывало у неё странное чувство. Это видимо что-то от Питера противилось внутри неё данному обстоятельству, но ей было всё равно.
-Или в силу того, как совершилось наше знакомство, мне стоит предоставить тебе право выбора места, чтобы не выглядеть слишком уж подозрительно? Или я наоборот тогда, стану кем-то вроде "слишком доброй девушки-мечты" и стану ещё более подозрительной? М?
Одна бровь Джесс вопросительно изогнулась, а глаза сощурились в хитром прищуре. Ну прям женщина-кошка местного розлива. Няшка же.

0

13

Здравствуй, дерево!
Мужчина нехотя поднял взгляд на подошедшего. Неужели под самый праздник есть люди, которым заняться нечем? Скоро не будет. И плевать на принципы.
- Дай угадаю... Том Круз в костюме Санта Клауса, который любит фамилии, начинающиеся на литеру "П"? Осовремененный вариант Безумного Шляпника? Экстрасенс, гадающий по вывернутым карманам клиента? Извини, денег нет. Так что вали-ка ты, парень, подобру-поздорову. Я сейчас не настроен на задушевную беседу.
Нет, ну действительно, этот, гм, человек решил, что вот сейчас он так к нему подойдёт, назовёт его фамилию, и не ожидавший такого поворота событий Бенджамин подпрыгнет на скамейке, как ужаленный, с криком "Откуда ты знаешь, как меня зовут"? Мало ли откуда он мог узнать. Его, Буллзая, между прочим, даже по телеку показывали. Вроде и фамилию называли - он не помнил, давно было... Да много ли это значит?
Видимо, значит.
Потому что если Санта знает, как его зовут, то он, наверное, знает и то, что мальчик Бен плохо вёл себя в последние много-много лет. Плохо, разумеется, с точки зрения Санты. И если Санта к нему подошёл (сам, замечу, никто его вроде бы его Лучом Захвата не перемещал, потому что как иначе может живое разумное человеческое существо в здравом уме и светлой памяти приблизиться к Меченому на расстояние вытянутой руки?), значит, это кому-нибудь нужно.
Итак, детки, открывайте свои тетрадочки, и записывайте за мной.
Варианты.
А) Парень психически болен. Там уже не столь важны его мотивы - то ли он переоценивает себя, то ли недооценивает потенциального собеседника, то ли у него суицидальные наклонности, то ли непомерная тяга к адреналину и соответствующее ей заигрывание со смертью. Он просто немножко не в себе. Его всегда можно будет аккуратно с себя стряхнуть.
Б) Парень адекватен. Это уже сложнее.
Б.1) Он не знает, с кем столкнулся - слишком обрывочными сведениями обладает о персоне названного м-ра Поиндекстера. В таком случае обычно достаточно просто припугнуть, и несчастный косплеист до конца жизни не сможет заговаривать на улице с незнакомыми людьми.
Б.2) Он знает.
Б.2.1) Он журналист или вроде того. Вечно вынюхивающий, копошащийся в чужом грязном белье, сующий нос, куда не надо, притворяется защитником справедливости, выводящим грязных людишек на чистую воду. См. пункт Б.1.
Б.2.2) Он - криминальный элемент, который пришёл предложить ему работу. Тогда ему лучше прямо сейчас же вручить визитку с адресом, по которому завтра с утра, пока все спят мордой в салате, потенциальный нанимающийся придёт, где его усадят в мягкое кресло и предложат сигару. Это идеальный вариант. В случае чего он может и постоять, но он не станет принимать заказы от всяких маргиналов прямо на улице, которые ещё неизвестно, заплатят ли. Нет, хоть с репутацией его судьба и сыграла злую шутку, но он всё же знал себе цену, а ещё осознавал, что чем ниже будет находиться его первая в этой новой жизни планка, тем дольше он будет выбираться наверх, к свету и подальше от всего этого дерьма (типа жён миллионеров, которые узнали о том, что муж ходит налево, и немедленно захотели стать единственными наследницами состояния супруга, а ещё вступить в права наследования как можно раньше).
Б.2.3) Он - элемент правительственный/силовик/кто-то там, пришёл предложить сдаться властям, потому что последние узнали, что в той тюряге, из которой он сбежал, по Буллзаю очень скучают. Тогда Тому Крузу придётся встречать наступающий год в очень холодном помещении под тонкой простынёй. Голым.

- Ладно, если ты экстрасенс или ещё какой фокусник, скажи, что у меня в кармане. Даю одну подсказку: нет, это не золотое колечко с кудрявыми надписями. Ну? Выкладывай уже, что ты хотел сказать.
Очень хотелось сказать "И вали уже", но что-то подсказывало, что так просто наёмник не отделается...

+1

14

Когда Буллзай озвучил свои догадки по поводу загадочной личности, присевшей на скамейку рядом с ним, Ник ухмыльнулся. Он опять снял очки и опять сунул их в нагрудный карман куртки. Возможно, это прием немного избит, но зато он априори делает использовавшего его серьезным в своих намерениях. После этого он достал из внутреннего кармана блокнот и ручку, и начал что-то писать там.
- Вы проявляете чудеса индукции, мистер Поиндекстер, - да, такой метод, которым пользовался Шерлок Холмс, а сейчас - Буллзай, называется индуктивным, а не дедуктивным - Конан Дойль вертел все правила на банане, - Никогда не думали стать частным сыщиком? Я мог бы быть Вашим личным Мориарти, - улыбка все не покидала уверенного лица Фьюри. Нет, Буллзай, конечно, опасен как сибирская язва, но и Николас не лыком шит, и даже не сталью; да и в самом ТРЦ сейчас совершенно точно находится около сотни высококвалифицированных агентов "Защиты". Обычно в праздничные дни в людных местах их больше, но, как уже было сказано, события, произошедшие ранее, повлияли на количество оперативников.
Когда Меченый, наконец-то, вырвался из цепи своих дум и разрешил Нику Фьюри(!!) обратиться к себе, он вырвал листок, сунул блокнот с ручкой обратно и, облегченно вздохнув, посмотрел на Бена.
- Там около семи объектов, которыми ты можешь меня убить, включая сам карман.
- Слушай, Бенджи. Ты, должно быть, наслышан об организации S.H.I.E.L.D.? Так вот, я - ее оперативник, и имя мне Итан Хант, и даже не думай шутить на этот счет, остряк. Судя по моим расчетам, ты сейчас составил у себя в голове возможные варианты того, кто я. И один из них, с вероятностью в 14.28 процента, гласит, что я правительственный работник, пришедший, чтобы арестовать тебя, и ты, в таком случае, меня убьешь. Если что - не пугайся, анализ - моя специализация. Кхем, так вот. Да, я правительственный агент, но я здесь не для того, чтобы отправить тебя за решетку, напротив - мы можем снять с тебя все обвинения, очистить твою репутацию, помочь начать жизнь с чистого листа. Но взамен ты должен будешь работать на нас; выполнять любое задание, которое мы тебе дадим, пусть даже оно будет по сути самоубийственным. Оплата будет соответствующая. Ну как? Сразу говорю: право на отказ у тебя есть, но в таком случае Фьюри отдал приказ на твою ликвидацию, - и на груди, спине, ногах, руках, даже яйцах Бенджамина, а так же прямо посреди мишени на его лбу, что скрыта под шапкой, появились красные точки, как бе намекающие ему о том, что в случае, если он скажет Нику "нет" - его просто превратят в швейцарский сыр. "Итан" протянул Поиндекстеру тот самый листок со словами:
- Вот здесь находится твоя первая миссия. Время начала: прямо сейчас. А вот здесь - твой гонорар, - увесистый конверт отправился в путешествие из ладони Николаса на поверхность скамьи, - Миллион долларов наличными. Ну как? - и Ник, переодетый в Тома Круза, так добро и мило улыбнулся, что создается впечатление, будто бы он говорит о продаже пылесоса.

0

15

- Твою мать, лимузин! А он будет черного цвета и с откидной крышей? - Эдвард чуть было не подпрыгнул. Нет, не от счастья, все это было показное. Чтобы позлить Фьюри. Наверное. Эд и сам не знал, откуда в нем все это ребячество. - И чтобы внутри было джакузи, мини-бар и приставка Sony Playstation 3! А, к черту все это, мне мой способ передвижения милее. Трикселион, да? Отдельная камера, оставшаяся после Осборна, без всяких удобств и с усиленной охраной? Идет.
Странно. Такое чувство, как будто через час у него смертная казнь, а ему тут в камеру принесли пожрать изысканную еду, одели в дорогущий смокинг и привели роскошную фреляйн с роскошной грудью третьего размера. Час блажи: еды, секса... а потом тебе введут смертельные инъекции и наступит конец. Которого как-то не очень хочется.
- Джессика, - девушка, взяв парня за руку, увлекла его за собой, уводя подальше от плохого, злого снаружи и доброго внутри негра-еврея.  - Джессика Дрю. Так меня зовут. А ты - Эдди Брок, Веном. И сегодня...
- Надо же, всем все обо мне известно. Даже неудобно как-то. - Брок улыбнулся, поддаваясь Женщине-Пауку. Ладно, нужно провести свои последние часы с удовольствием, чтоб на том свете ахнули и сказали "А ну-ка повтори!". - А если ты так много знаешь обо мне, то не боишься меня? Я, все-таки, огромная злобная тварь, способная в одиночку победить Алтимейтс, если они без Тора. Чертов норвежский бородатый ублюдок.
- Или в силу того, как совершилось наше знакомство, мне стоит...
- Хе-хе-хе... - Веном ухмыльнулся (нет, не нагло, а добродушно) и прошествовал с Дрю в пиццерию. - Добрая девушка-мечты? А я тогда кто? Обаятельный ублюдок-антигерой? Эй, а мне нравится только что придуманная мной роль. Кстати, ты работаешь на З.А.Щ.И.Т.У? Странно, ты разве немного, хммм, не молода для этого? И ещё ты чертовски напоминаешь мне моего друга...

0

16

Поняв, что парень совсем не против такого сравнения, она положительно кивнула головой.
-Ну, можно и так сказать. Антигероем быть даже круче, чем героем. Девчонки млеют именно от такого типажа. Хотя, Капитан Америка например тоже крут. Но для меня староват.
Дрю гордо приосанилась, как будто она выбирала себе жениха и пафосно только что дала отбой Кэпу, пусть даже не напрямую, а потом хихикнула, тем самым показывая, что это была, опять же, шутка. Мало ли, что Брок может подумать.
Когда речь зашла о ЗАЩИТЕ, Джессика отмахнулась от Эдварда, беспечно рассмеявшись.
-Я выполняю мелкие поручения, что-то вроде секретаря или девочки на побегушках. Ничего особенного. Просто согласись, у меня довольно обыкновенная внешность и это можно очень неплохо использовать.
Ну не скажет же она, что она - клон Питера? И что она Спайдер-Вумен во все поля? Как там говорил тот кот? No-no-no-no.
-На друга? Хочешь сказать, что я - мужик? - Джес гротескно отскочила от Брока, псевдо-истерично встав в позу "руки-в-боки" и картинно злобно сощурившись, как бабени в тех ситкомах. - Да что ты себе позволяешь! То, что у меня маленькая грудь ещё не показатель! Главное - не размер, а ощущения. Кхм...Ну, ты понял.
Потом она снова вернулась к нему поближе, похлопав его по плечу.
-Нет, у тебя паранойя. Хотя, говорят же, что есть люди, похожие как две капли воды. Например...хммм...Натали Портман и Кира Найтли. Может, я что-то вроде, но поверь, сомневаюсь, что это сходство что-либо обозначает. Я обычный человек, как все. - сказав это, девушка легко пожала плечами.
Надо сказать, что актёрский талант девушки тут просто блистал и ей можно было бы дать, пожалуй, Оскара. Кучеру. Хотя, что в этом необычного? Любой может сказать, что женщины действительно умеют лгать так, что их ни в чём и не заподозорит. Просто они умело подбирают моменты, тон своих реплик и слова, которыми стоит выражаться. Обычные слова, не заумные, те, которыми вы говорите всегда, стараясь выглядеть естественно.
Они подошли к кассам и Джесс задумчиво разглядывала ассортимент пиццерии.
-Хмм...думаю, либо мясное ассорти, либо гавайскую. Она с ананасами, сыром и курицей. Я люблю ананасы...Ты что предпочитаешь? Хотя, думаю, мясную. Мужчина должен хорошо питаться, мне так...Тётушка Мэй говорила, да? Ты это хотела сказать, дубина? Вот был бы прикольчик. А потом пошёл бы истинно Питеровский способ отмазаться, в духе "ээээ нуууу в смысли Тётушка Мэйлинг, моя китайская опекунша!"...Чёрт, я говорю сама с собой в мыслях? Да я же...ПАРКЕР. ...матушка говорила, пока была ещё жива. Я сирота, выросла на улицах, Вэст Кост Кастомс, все дела.
После этого Джессика встала а-ля "я рэпер" и сделала какое-то невнятное движение рукой, попытавшись не то изобразить что-то из рэперского слэнга, не то пистолет, не то это был маленький приступ эпилепсии, но суть в том, что вышло это довольно забавно.
-Кхм, не суть.
Тут же "приведя себя в порядок", она вопросительно посмотрела на Эдди.
-Ну так что, выбрал? Пока очередь не образовалась, давай, соображай! - Дрю ткнула указательным пальцем ему в бок.

0

17

- Индукции, хренукции, - пробурчал наёмник. - Ты мне ещё начни про торсионные поля и теорию струн загибать. А о профессорах с запачканными лацканами - так я их не боюсь, уж поверь.
Однако же парень продолжал невозмутимо гнуть свою линию. Что ж, далеко пойдёт... если совершенно случайно не свалится в коллектор от удара свободно летающим кирпичом. Покуда коллекторов в радиусе двадцати футов не наблюдалось, он совершенно спокойно поведал Бенджамину о том, сколькими способами можно отправиться в небытие, если в неурочный час встать на пути Буллзая. Тот лишь хмыкнул, покачав головой, и вытащил на свет Божий два несчастных десятицентовика; рассмотрев их, он нахмурился.
- Что ж, а ты, пожалуй, прав тут будешь. Мизинцем убивать неудобно.
Выслушивая настойчивого, словно коммивояжёр, Круза, Поиндекстер не забывал делать пометки в своём виртуально-мозговом блокнотике. Бывают детали, которые стоит задерживать в голове на ближайшие десять минут - парочка самых незаметных из них могут в итоге неожиданно оказаться козырными тузами в рукаве. При правильном использовании, разумеется.
Бенджи. ЩИТ. Итан Хант. Мои расчёты. Вероятность в 14.28 процента. Не пугайся. Кхем. Я правительственный агент. Я здесь не для того... мы можем. Помочь начать жизнь. Выполнять любое задание. Право на отказ. Первая миссия. Гонорар.
Буллзай напряжённо думал, с напускным восторженным выражением разглядывая красные пятнышки на своей ширинке. А подумать было о чём. Хотя бы о вероятности в 14.28 процента. Что за чертовщина? Или это кхем - мало того, что навевало воспоминания об известном персонаже известного кино-сериала о мальчике-волшебнике в очках Джона Леннона, так ведь где-то ещё проскакивала информация, что подобные покашливания посреди разговора частенько являются достаточно заметными признаками лжи. Не факт, конечно, но мало ли. И вообще, кто мог подумать, что парень окажется агентом-психом, который пришёл предложить работу?
- Ещё раз назовёшь меня Бенджи, и до конца дней своих будешь Итанчиком, - лицо киллера стало совершенно безучастным, будто кто-то, не стоящий его внимания, спросил, сколько сейчас времени или что это он тут задумал. Тон был соответствующим, монотонным, практически без интонационного выделения и пауз между предложениями. - О ЩИТе, нашем оплоте демократии во главе с одноглазым Ником Фьюри, который подчиняется Президенту чисто формально, я, разумеется, никогда и ничего не слышал. Итан - это тот мерзкий чувак из ЛОСТа? Никогда мне не нравился. Если у тебя в подошву левого ботинка встроен КПК, то тебя не пустят ни в одно приличное заведение Лас-Вегаса, я гарантирую это. Если пользуешься энциклопедией Стэля, то флаг тебе в задницу. Если ты знаешь, как меня зовут, может, ещё и имеешь представление о том, сколько тротила требуется, чтобы меня напугать. МЫ - это кто? Конкретнее. Начать жизнь мне ещё лет тридцать назад помог дядечка-акушер в больнице, с тех пор мне это больше ни разу не требовалось. Любое - слишком обширное понятие. Чёрт знает, вдруг захотите развести гомосятину, так что, я в этом участвовать буду? Да %*? вам с маслом. А если я откажусь, то на совести Ника будут десятки огорошенных детишек, которые хотели попробовать на Новый Год лазанью с томатным соусом, а получили соус бобово-человечий. Или ты меня отведёшь за угол поговорить, чтобы там ребята с лазерными указками могли уронить мою морду на свои сапоги? И... это ещё что за хрень? - последний вопрос сопровождался, в отличие от всей предыдущей тирады, удивлённым хлопаньем глазами вкупе с задиранием одной брови и стряхиванием пепла от самоуничтожившейся записки с колен.
Отдышавшись после столь обильного словоизлияния, Бенджамин бросил взгляд на приземлившийся рядом пухленький, нет, просто разжиревший конверт, взял его двумя пальцами, посмотрел на просвет. Потом так же осторожно открыл его, быстро пересчитал купюры, некоторые посмотрел на просвет, покрутил в пальцах.
- С этого и надо было начинать. Здесь пятнадцать тысяч. Когда будут остальные?

ООС|Скрыть

Пардон за обилие слов от персонажа =) Да, так как всё-таки официально самое большое достоинство купюры доллара - это сотня, то для миллиона наличными понадобился бы чемоданчик.

0

18

- We wish you a merry Christmas...
- Эй?..
- We wish you a merry Christmas!
- Э-эй!
- We wish you a merry Christmas!!
And a happy new ye -- ай!!
- Может быть, довольно уже?!
Отто оторвался от системного блока и с раздражением посмотрел на Драго.
Блэкки стоял посреди комнаты, держа в руках крестовую отвертку, которой доктор в него швырнул.
- Если ты сейчас же не заткешься, Богом клянусь, это будет последнее Рождество в твоей жизни, – прорычал доктор, возвращаясь к разобранному компьютеру.
Блэкки, который последние полтора часа  уже основательно маялся от скуки, продолжил курсировать между малой гостиной, где находился доктор и залом. Тут было веселее – сидящие на мягком как облако диване Макс Диллон и Сергей Кравинов о чем-то оживленно спорили.  Равнодушный ко всему Флинт Марко  поглощал чипсы, уставившись в телевизор. Показывали очередную серию «Отбросов». Блэкки оглядел комнату поверх голов, потом перевел взгляд на стоящего у окна Осборна. Несмотря на то, что прошли практически двое суток после их побега, Норман до сих пор был облачен в банный халат, который он набросил сразу после трансформации. Остальные переоделись в обнаруженную в квартире одежду. За двое суток приютивший их шикарный пентхаус утоп в алкогольных парах, сигаретном дыму, запахе гари после трансформации Осборна, слабом запахе озона от электрических импульсов Диллона. Ковры  кое-где оказались присыпаны песком с подошв Флинта. Тюремная униформа лежала и висела на всех мало-мальски подходящих горизонтальных поверхностях. Столы, пол, тумбочки в равном количестве покрывали пустые и грязные тарелки, бутылки, бокалы, упаковки и обертки. Холодильник и бар были выпотрошены и разорены в рекордные сроки. По счастью шестеро беглых преступников не застали хозяев – те улетели в Европу на уик-энд.
Октавиус, поджав ноги, сидел на ковре в окружении дисков, плат и целой россыпи отдельных железных деталей в которых  посторонний не усмотрел бы абсолютно никакой логики. Шлейфы, кабели и мотки проводов образовывали  такую путаницу, что разобраться в ней было бы под силу разве что безумцу. К сумасшедшим себя Отто Октавиус не причислял и чувствовал себя  среди этого хаоса  прекрасно. От постоянно бегущего по монитору зеленого потока символов слезились глаза, а голова казалась каменно-тяжелой. Медленно, но он продвигался к успеху. Необходимо как можно быстрее замести все следы их пребывания в городе.
«Никто из злодеев не использовал свои способности» - чушь! Полная чушь! Было достаточно просто посмотреть, в каком виде они ввалились в этот пентхаус на последнем этаже башни  на Манхеттене. Зеленый Гоблин, охваченный пламенем, Электро сверкающий в темноте как шаровая молния, Песочный человек, вышагивающий будто огромный колосс… Очень тихое и незаметное бегство! Да и он сам тоже – хорош. Но без щупалец было просто невозможно попасть внутрь, да еще и оба придурка – Блэкки и Сергей вцепились в него мертвой хваткой, пока он, сам болтаясь над пропастью, поднимал их на уровень высоких окон. Да. Отпустили они его, только оказавшись внутри…
Мысли текли своим чередом, а руки ловко прилаживали чипы к плате. Еще немного, и можно будет отложить паяльник… Но позволить ученому спокойно работать в планы остальных явно не входило. На этот раз подошел Норман. Когда тень Осборна легла на с таким трудом освещенные внутренности жесткого диска, Отто чуть не взвыл.
- Что еще?!
- Когда ты закончишь?
Октавиус скептически осмотрел то, с чем он работал.
- Не раньше чем через два часа, это точно. Может быть позже.
Чувствуя спиной взгляд Осборна, доктор беспомощно развел руками, не прекращая при этом ввинчивать шурупы. Количество конечностей позволяло Осьминогу  подобный трюк.
- Не знаю, Норман, извини.. Или ты хочешь, что бы я, как Санта, начал творить чудеса?
- Было бы неплохо, - сквозь зубы процедил тот, - А еще я бы хотел…
- Эй?..
Сразу несколько голов резко повернулись на звук.
Флинт топтался в холле.
- Спросить чего-нибудь поесть-выпить?
- Хочу шампанского, - Макс со смехом ткнул Сергея в бок. – И икры. А ты что будешь?
- Водку. – Звезда телешоу с наслаждением потянулся. Места на диване после того, как с него поднялся Марко, стало в разы больше. Сергей вытянул ноги в освободившийся проход и зевнул.
- Док?
- Кофе, - простонал Октавиус, сражаясь с метрами шлейфа, - никакого алкоголя. Только кофе. Ведро…
- Парни! - Норман, который проигнорировал вопрос, обернулся через плечо. – И помните…
- Никаких способностей. – Протянул Электро, - Зна-аем, Норман.
Осборн опять развернулся к высоким окнам.
Уже на пороге Марко и увязавшегося следом Макса догнал окрик лидера:
- Виски.
Блекки плюхнулся на диван рядом с Крейвеном, переключил несколько каналов и наконец задал вопрос, который давно вертелся у него на языке:
- Так, что мы теперь будем делать?

0

19

- Ладно, я не буду прикидываться, что не верю тебе, и просить потрогать твои... кхм-кхм... груди лишь потому, что я хочу убедиться, что ты - девушка. - "Теперь-то не очень на него похожа. Паркер не такая истеричка."
- Нет, у тебя паранойя. Хотя, говорят...
- Йеп, у меня паранойя. Я целых пять лет... или шесть? А может, всего лишь три... Или вообще пару месяцев. - Эдди задумался, вспомнив снова свои прежние ужасные деньки. - Короче, очень много времени я провел, будучи безмозглым монстром, который жрал людей... Эээээ... - он посмотрел на людей, которые, в свою очередь, с опаской посмотрели на него. - Я рассказываю ей сюжет своего нового романа! Так вот: был монстром, потом наступил небольшой просвет в моей жизни, но потом меня похитил парень по кличке "Жук" и отвез к Думу. Дальше все как в тумане, помню только бесконечные эксперименты и боль. И голод. Затем...
- Ну так что, выбрал? Пока очередь не образовалась, давай, соображай!
- Там, где много мяса. Мне нужно есть за двоих. - а затем продолжил. - Затем один каменный чувак размозжил Ван Дамму голову, я воспользовался ситуацией и свалил. Вернее, костюм воспользовался ситуацией и свалил. Пересек всю Латверию, Европу, питаясь кое-кем, а потом... БУМ! И он исчез. Прямо когда я пролетал под Триумфальной аркой в Париже. Ты представь себе: голый, ослабленный, перед кучей симпатичных француженок... Я чуть было с ума не сошел от радости там, в больнице, когда осознал, что ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ.
Брок взял пиццу, напиток к ней и прошествовал к свободному столику. ОПЕРЕДИВ ПРИ ЭТОМ ОГРОМНУЮ СЕМЬЮ ИЗ ДВЕНАДЦАТИ ЧЕЛОВЕК, ХОТЯ ОНИ ЛИДИРОВАЛИ, МАТЬ ВАШУ!!! Хорошо быть суперчеловеком.
- Простите, господа, но он бы все равно вас всех не вместил. - он сделал прощальный жест семейке, тем самым нажив себе целых двенадцать врагов. - Так, на чем я остановился? Ах да... Но радость моя была недолгой: оказалось, что я умирал. Медленно. Мучительно. Как при раке яичек. Мой чертов организм слишком сильно приспособился к симбиоту, подстроился под него... А он "бац!" - и исчез. А организм-то обратно не может перестроиться! Вот такая вот херня. И такая вот ситуация выдалась: умереть мучительно или же мечтать о том, что симбиот чудесным образом вернется, а вместе с ним и опять та беспросветная жизнь... Прикольный выбор, да?
Эдвард взял всю свою пиццу, уап! - и за один миг сожрал её. Да-да, именно сожрал, изменив свой рот под миловидную мордашку Венома. На миг, так что никто этого не заметил.
- Хмммм.... Мяса маловато, а вот сои - чересчур... - он поморщился. - И вот, когда уже я увидал самого себя от третьего лица, костюм вернулся. А вместе с ним... угадай, что?... воспоминания Питера Паркера. Да-да. Нет, не вся его жизнь, а только малюсенький отрывок. Как он гонялся за какими-то кусками мистического Камня Порядка и Хаоса и попутно с этим набил морду Электро, Дэдпулу и... надо же... Карнаж! Я чуть не сдох, когда увидел эту тварь, так похожую на мой в костюм, но в то же время такую различную. При этом я его уже видел во второй раз, однако при первой встречи не особо осознал его значимость... Интересно, как его создали?... А, не важно. Короче, избил он всех, достал куски, а потом вместе с тремя своими альтернативными версиями набил морду какому-то Мистерио. Ну а потом добрая тетушка под названием Мадам Вебб всех поблагодарила и вернула мне костюм. Чертова с*чка, даже меня не спросила... Впрочем, нет, я должен её поблагодарить: эффект, сдерживающий агрессивность костюма, остался. Каково было мое счастье, когда я почувствовал в полной мере всю мощь разработки моего отца... Это было чудесно... Неописуемо... А когда добрался до Нью-Йорка, увидел по телику в одном кафе, как Питера подстрелили на мосту и мигом помчался к нему домой. Ухххх, как я оторвался на том зеленом рогаче!!!

0

20

Джесс с упоением слушала Эдварда, поглощая ту же пиццу, что и он, и запивая её колой. Где-то она хихикала над его смешными словечками и выражениями, где то заинтересованно кивала головой, где-то просто задумчиво смотрела на него, потирая подбородок. Суть в том, что она не перебивала его и действительно была внимательна и чутка к тому, что он говорил.
-Круто быть тобой, - на выдохе сказала она, мечтательно глядя в потолок. - Подумаешь, симбиот...если он тебе сейчас жить не мешает, то всё нормально... И вообще, классно. Суперсила, суперспособности. Я бы, наверное, тоже от такого не отказалась.
Девушка перевела взгляд на юношу, довольно улыбаясь. Так, словно она действительно простая девчонка. Хотя, наверное, она успела ею стать. За исключением того факта, что она - Женщина-Паук, в ней нет ничего, что отличало бы её от обычного человека. Она всё меньше была клоном и всё больше личностью, что несказанно её радовало. И Эдди Брок сейчас это доказывал. Он говорил с ней открыто, на равных, ни в чём не подозревая уже.
И она планировала оставаться "просто Джессикой" для него как можно дольше. Даже, может быть, если получится и удачно сложатся обстоятельства, то всегда.
-Хотя, знаешь, один минус. Вот я, например, не чувствую тут сои. Мясо и мясо. Ты бы тоже мог насладиться этой пакостью просто так, не думая об ингридиентах, если бы не симбиот. Ему ж виднее, что мясо, а что нет, после его...эээ..способа питаться.
Дрю подняла указательный палец вверх.
-Но так или иначе, теперь ты, прежде всего, - Эдди Брок и никто больше, верно? Это классно. Совмещать в себе свой собственный интеллект и такую разрушительную силу. Ты почти как Кэп Америка, только моложе и прикольнее. Не каждый парень начнёт рассказывать о таких минусах, как каннибализм, на первом же свидании. Я приму это к сведению.
Девушка звонко рассмеялась, откинувшись на спинку стула и посмотрев по сторонам. Всякие люди. Семья из двенадцати человек, которая нашла себе место и теперь увлеклась общением друг с другом. Все компаниями. И у неё она теперь тоже была. Посасывая колу из трубочки, она заметила пятно кетчупа на джинсах и тихо ругнулась, взяв со стола влажную салфетку, прилагавшуюся к их заказу, и принявшись тереть это место на джинсах.
-Вот чёрт, - пробормотала она, покраснев. Ну отлично, выставила себя поросёнком, тоже мне, супергероиня. СпайдерПиг, СпайдерПиг, даз вотэвэр СпайдерПиг даз, чёрт возьми. Ладно, можно подумать это свидание вообще удачное. Оба несём чепуху...стоп, а это вообще свидание? Уааааа, если нет, это печально! Знаешь, с тобой прикольно. Опасно. Люблю опасность. А ещё ты не пытаешься завалить меня в первые десять минут диалога, хотя пошлые шуточки проскользнули уже у нас обоих.
Постеснявшись посмотреть на Эда сказала она, продолжая глядеть куда-то в пол. Пятно, благо, было теперь не таким заметным, но всё равно, стыдоба-то какая!
-Думаешь Ник заберёт тебя на Новогоднюю Ночь? Или он забудет? Кажется, он спешил на какое-то дело... Мне просто...ну как бы. Не с кем тусоваться сегодня, я думала, что может ты не против провести время вместе? Как бы так сказать, войти в этот год с позитивом, а завтра разбежаться, если тебе не нравится моя компания. Мы же можем никогда и не встретиться больше...
Вот тут она глянула на него, вопросительно изогнув брови.
-Как думаешь? 

+1

21

- Когда выполнишь миссию, разумеется, - Ник ухмыльнулся и, надев очки, медленно направился к выходу и исчез в дверях.
Ник Фьюри, как персонаж, на время покидает данный эпизод.

0

22

- ...никто больше, верно? Это классно. Совмещать в себе свой собственный интеллект и такую разрушительную...
- О да... - в глазах Эдварда промелькнул зловещий огонек. А ведь и правда: сила и интеллект... Убойная. Смесь. У. Него. Вашу. Мать. Что. Ему. С. Ней. Делать? Скакать по крышам как Паркер? Нет уж, увольте, бить морды бандитам и каждый день спасать мир - это не его. Он. Вашу. Мать. Веном. Не. Человек. И. Тем более. Не. Паук. И. Не. Человек-Паук. Он - нечто большее. Жить в свое удовольствие. Да, это можно. Может, попробовать себя в роли наемника на короткое время? Взять парочку заказов на кругленькую сумму, выполнить, получить бабло и укатить куда-нибудь на Гавайи попивать кокосовое молоко и любоваться закатами. И красивыми девушками, конечно же.
- Свидание? Надо же, а мне казалось, что это дружеский ужин за твой счет. - Брок ухмыльнулся, слегка отпив коку.
Джессика. Неплоха. Но это так, если ты - обычный парень-ботаник-задрот, который мечтает о девушке. Неважно, какая она, лишь бы не суперстрашная. А он... Надо же, а это ведь она непроизвольно дала ему осознать весь свой потенциал. Контроля симбиота больше нет и он сам хозяин собственной судьбы. Никаких правил, никаких ограничений. И смотрите предыдущие размышления.
- Думаешь, Ник... - о да. Он же совсем забыл об этом. Ник Фьюри. Афроеврей. Огромная афрозаноза в его симбиотической заднице. Хмммм... Олл-райт, для начала Эдди поработает на него. Если директор З.А.Щ.И.Т.Ы будет платить ему - хорошо. Попросит платить наличкой, наберет устраивающую сумму и свалит. Даже наемничать не придется. И на хвосте никого не будет. Если не будет - что ж, выполняем пункт первый (ну то бишь предпредыдущий абзац) и в качестве неприятного бонуса получаем хвост. Побегает по миру... а если повезет, то свалит с этой планетки. Иноземные цивилизации, джедаи, фак йеа!!! Ему всегда нравилось это творение Джорджа Лукаса.
- Как думаешь?
- Я много чего думаю. Стоит попробовать. - ладно, отбросим на минутку эту злобную личность и вновь станем добрым антигероем Эдвардом Броком, каким он был предыдущих пять постов.  - Что ещё у нас по плану?

0

23

Он мог бы просто взять деньги и сбежать. Человек, вооружённый снайперкой, вовсе не Бог - ещё попасть надо, а даже у высокопрофессиональных ребят случаются промахи. Даже если их там десятки, и у каждого первоклассная техника и руки никогда не дрожат - он же всё-таки Буллзай, это вам не по банкам на заборе палить. А там - слиться в подполье. ЩИТ не вездесущ.
Он мог бы сбежать, сначала притворившись покорным исполнителем, а затем, обнаружив часть снайперов (для этого вовсе не обязательно пялиться в открытую на крыши домов - местоположение некоторых можно просто примерно вычислить, основываясь на том, каким образом двигались красные точки на одежде; зная местный урбанистический рельеф и принципы выбора наилучшей позиции для стрельбы, вполне реально оценить местоположение агентов), вынести их по одному (не всех, конечно), оставаясь в слепой зоне большинства оставшихся, и таким образом немного расчистить себе путь для побега.
Он мог бы тянуть время, обдумывая ситуацию - чёткого времени выполнения миссии ему не дали.
Он мог бы, в конце концов, найти этого Круза, кинуть ему в лицо этот конверт с криком "Да пошли вы к чёрту, собаки правительственные, не буду я, киллер со стажем, работать на вашу конторку!" и ещё добавить какого-нибудь якобы обличительного бреда на свой вкус. Ну и, разумеется, быть застреленным. Убит, не стояв на коленях. Типа у него был какой-то там хренов кодекс чести.
Он мог бы и послушать этого шизанутого якобы агента ЩИТа, выполнить работу и вытрясти оставшиеся много-много тысяч из долбанного заказчика. Может, на самом деле у этого клоуна и нет больше никаких денег, и он попытается кинуть наёмника на крупные бабки... но тогда он землю будет жрать, лишь бы достать обещанный гонорар Поиндекстера. И Бенджамин об этом лично позаботится. Нет ни одного Тома Круза, которого нельзя бы было найти. Хоть мафия, как и ЩИТ, не вездесуща, но влияние её, равно как и означенной правительственной организации, простирается на дали, неведомые простым пешкам в безумной шахматной игре, ведомой сильными мира сего. Меченый не был пешкой, равно как и ферзём, но кое-что всё-таки знал. В том числе и то, что рано или поздно, но его найдут. Кингпин и мафия. ЩИТ. Да хоть Альтимейтс, ему плевать. Но если он будет вести себя осторожно, то найдут поздно. Достаточно поздно для того, чтобы обзаведшийся седыми волосами киллер болтался в очередном заслуженном отпуске на тропических островах, потягивая шампанское и с улыбкой вспоминая тот день (который непременно к тому времени станет достоянием его биографии), когда он пришил эту мерзкую, дерзкую девку Начиос.
...Странно, что она до сих пор не лезла из его головы.
Он мог бы пойти и просто грохнуть свою цель, так, как ему заблагорассудится, и пусть там этот Итан хоть кипятком писает. А что вы думали, когда мафиози на службу принимали, что он вам всё по инструкции будет делать? Вам, собаки драные? Какое отношение - такая и работа.
Он мог бы взорвать там всё к чёртовой матери - посетители торговых центров даже представить не могут, сколько в этих весёлых строениях заложено потенциала для адского развлечения пиромана-маньяка.
Он много чего мог бы.
В конце концов, он таки решил, что просто немного поиграет. Во-первых, выместит свою злость (на всех - этого Итана, ЩИТ, Кингпина, Фьюри, Электру и прочую шваль) на жертве, которой и так суждено, наверное, быть препарированной на чьём-нибудь столе, во-вторых, получит шанс забрать деньги.
Потому что они ему нужны, чёрт возьми!!

Неизвестно, что там было по плану у Джессики, а вот её стаканчик с колой явно с утра не собирался быть пронзённым... авторучкой?.. Пущенной с сорока ярдов? В пиццерии, где яблоку негде упасть?
Спросите вон того парня - он вам все яблоки, которые надо, оборвёт и сбросит к чёртовой бабушке.

0

24

Вжаххх!! - стаканчик в руках Джесс, который был уже на 2/3 пути к её рту, был пронзен неизвестным предметом (сверхрефлексы Эдварда позволили ему детально рассмотреть слегка погрызенную авторучку "Ватерман" зеленого с небольшим налетом аквамарина цвета. Пролетев как раз между пальцами супергероини, она сделала экстерминатус нескольким воздушным шарикам, пробила несколько праздничных колпачков и воткнулась в настенное меню как раз напротив графы "Пицца по-рождественскому") и содержимое из него началось выливаться из двух новых дырочек в нем. Особенно быстро водичка, которой так эффективно чистить унитазы, начала выплескиваться после того, как Дрю осознала, что произошло.
- Не паникуй. Если бы хотели убить - убили бы. - Эдди взял руку девушки, призывая её к спокойствию, а затем посмотрел в ту сторону, откуда был прислан этот "подарочек". Нагло ухмыляющийся мужик в шапочке ясно давал понять, что это он Санта-Клаус.

- WTF, Фьюри?! - возмутился Хоукай, который остался следить за Буллзаем ввиду своего понятного недоверия к преступнику.
- Расслабься, Клинт... Все по плану.
- Них*я се план. Почему он мне не нравится?
- А он тебе и не должен нравится. Мой план и точка.
- Арррргггххх... - Бартон отключился, понимая, что спорить с начальником бесполезно, и быстро побежал на верхний этаж торгового центра. Через минуту он уже стоял за огромной пальмой, которая так удачно его скрывала от посторонних глаз, а в руках у него бы его любимый лук. Он натянул тетиву, навел на лоб Буллзаю и... стрела воткнулась в плитку магазина прямо в сантиметре от ботинка Поиндекстера. На стрелу была натянута записка, текст в которой гласил:
"Убьешь кого-нибудь из невиновных, - и поверь, я не промахнусь в парня с целью на лбу."

- Хех... - уголки рта Эдди слегка скривились, когда он увидел, как рядом с Лестером воткнулась стрела. Если честно, он бы не стал ввязываться в борьбу с этим парнем. Нет, не из-за страха. И ему было плевать на всех этих людей здесь (ну, может быть, кроме Джессики), потому что на свете семь миллиардов людей и можно смело корчить яоминьфейс. А ещё он догадывался, что Фьюри хотел таким способом подловить Брока. Хотел заставить Эда превратится в Венома, а потом, пользуясь своей властью, смело его поймать и засунуть в самые глубины Трикселиона, используя для своих нужд. Хрен ему в сумку.
- Дайте мне пиццу с пармезаном, пожалуйста! - крикнул он пробегающему официанту.

0

25

Не то, чтобы всё шло гладко и по плану. В заведении общепита началось шевеление - видимо, глупые любители пожрать готовенькое решили, что ручки сами по себе не летают, а без лицензии им так вообще нечего даже в воздух подниматься. Да и стрелы, падающие с небес, совершенно явственно вызывали у обывателей когнитивный диссонанс. С другой стороны, всё, что ни делается - всё к лучшему. В заварухе бегающий человек не вызывает сильных подозрений. Правда, заваруха только начиналась, так что... да, теперь все смотрят на него, на второй этаж (в том направлении, откуда прилетела стрела) и на девушку с парнем, которые вдруг бросились бежать.
Нет, блин, вот чё у них за работа такая? Ещё бы предложили клоуном в детском садике поработать. Польза и удовольствие - абсолютно на том же уровне.
Мельком просмотрев письмо Татьяны Онегину записку на боевом снаряде, Бенджамин лишь через силу ухмыльнулся, воздевая средний палец к небу. Ублюдки. Ещё ограничения ему будут по ходу дела выставлять. Ещё, чёрт возьми, пусть попробуют штраф ему за это выписать, недомерки проклятые. Ощерившись, он буквально выбросил указательный палец вперёд (да, если бы кончик пальца был прикреплён к следующей фаланге не так хорошо, то он бы совершенно точно сейчас летел бы аки птица, что таки долетает до середины Днепра), наставив его на Джессику, и гаркнул:
- Стоять, с%?а! Воровка!
Ринувшись за ребятами, он опрокинул пару столиков и тройку недовольных обедающих.
- Где мои деньги, мразь?! - орал Меченый; лицо его так исказилось от гнева, словно бы Джесс и вправду украла у него какие-то потом и кровью накопленные сбережения. Теперь остаётся только бегать - быстро бегать - и изображать несчастного обманутого мужа, хехе. Стоп. А вот с этого момента... Нет. Чёрт. Девчонка слишком мелкая. А так бы было очень хорошо - мерзавка-жена завела себе любовника, развелась с мужем, обманом отобрала у него деньги... Прямо целая история. Такая сопливая, аж мурашки по коже. Но нет, посетителям пиццерии сегодня было не суждено насладиться мыльной оперой "Буллзай-рогоносец", так что будем придерживаться предыдущего сценария.
- Отвечай, маленькая дрянь! Куда ты дела мои деньги?!

ООС: Ей-Богу, ничего путного придумать не удалось.

0

26

- А обязательно что-то делать, Блекки? - Норман рассматривал собственное отражение в стекле. – Мы просто проведем тут некоторое время и разработаем план действий. Радуйся, что ты жив. И  не забудь помолиться. Господу будет приятно.
Драго  опустился в одно из кресел и защелкал пультом, переключая каналы. Он плохо знал Нормана Осборна, но эта религиозность  уже начинала бесить. Возможно, Норман соприкоснулся с Богом. Он был мертв, черт возьми, естественно! Может Осборн видел Бога. Но это абсолютно не значило, что остальным следует забивать уши католической ерундой.
- Крейвен, ты правда был в Мексике? – Обратился Блекки к охотнику, который медленно потягивал пиво из банки - последней из обнаруженного на кухне ящика. Тот только фыркнул в усы.
- Приятель, я объездил пол-света...
Отто  продолжал работу, иногда кивая каким-то своим мыслям, в пол-уха слушая сплетни о людях, которых он не знал, время от времени задавая вопрос или вставляя реплику - врубаясь в тусовку, ставя галочки у имен, внедряясь в сеть. Такое возможно везде, хотя, черт побери, взломать компьютер бывает намного проще. Несмотря на то, что пятеро преступников просидели в соседних камерах почти три месяца, никто не удосужился расспросить соседа насчет его прошлого. По сути всем плевать, кем ты был до того момента, как нарушил международные генетические законы.
Некоторое время монотонный шум в гостиной ничего не нарушало - оба, Крейвен и Драго,  пялились на экран. Закончив с  компьютером, Отто подключил кабели и запустил программу поиска данных. С украденными кодами было бы легче, но они не  успели ничего украсть или взломать. Только наскоро расшвыряли по сторонам солдат и агентов.
Через некоторое время шум усилился.
- Смотри-ка, нас  всего час не было, а вы тут уже маетесь от скуки, - Макс швырнул пакет через всю комнату, развернул стул и уселся на него верхом, держа в одной руке банку пива, - Ну что бы вы без нас делали?
- Ох, - Флинт грузно осел на диван, вминая в кремовые подушки пакеты и обертки, - и тут они!
Мстители  в самом деле были на экране, но поскольку звук был приглушен, Капитан Америка просто  шевелил губами. Затем кадр сменился - показывали горящий Трикселон. Слышно было, как ругнулся сквозь зубы Крейвен, но сидящий рядом Флинт разобрал только  «…а операторская работа – ни к черту!»
- Тихо! 
Щелкнув тумблером, Блэкки прибавил громкость. Стали слышны последние слова комментария репортера. Взволнованное лицо заняло большую часть экрана. Фоном служил взорванный мост Куинсборо.
- … Кэрол Дэнверс, а так же…
- Что?.. – Норман отошел от окна, к которому он, казалось, уже успел прирасти, и встал  перед экраном. – Это же та самая, что... Она выжила?!
Осборн требовательно протянул руку назад, и Флинт вложил в нее виски. Отто, до того подпиравший дверной косяк, прошел в комнату и присел на край дивана, с интересом прислушиваясь к бестолковому лепету репортера.
К концу репортажа у каждого из беглых преступников был вид человека, наступившего в грязь. Память о  боях с Командой Альфа и их общем заключении в тюремном комплексе базы Трикселон была еще слишком свежа, что бы новость о распрях среди героев проигнорировали.
- Может, они просто перемочат друг дружку? – Блэкки  оглядел собравшихся в комнате, - Ну, знаете, как это выходит - слово за слово, и..?
- Да уж, - Макс сунул руку в пакет и извлек картонку с логотипом ресторана, - Хорошо бы.
- Парни, - все еще глядя на экран, Норман сделал солидный глоток из своей бутылки, - Это нам на руку, понимаете? Это – наш шанс. И мы должны воспользоваться им с максимальной выгодой.
- Каким образом? – спросил Отто, до которого еще не дошел весь смысл  ситуации.
- Господь освободил нас, - теперь Осборн повернулся к ним, - Он собрал нас вместе…
- По-моему это – твоих рук дело… - начал было Блэкки, но тут же получил тычок под ребро от соседей. - Все, молчу-молчу, уже и сказать нельзя!.. 
- И Он хочет, что бы мы, наконец, убили Питера Паркера. – Закончил Норман.
Отто уже открыл, было, рот, - на языке вертелось слишком многое из того, что он хотел сказать бывшему начальнику, - но был вынужден тут же его закрыть, так как услышал, что  компьютер подал сигнал. "Ладно, мы поговорим позже, Норман…"
Доктор поднялся на ноги.
- Как только я обработаю данные, сигнал спутников З.А.Щ.И.Ты будет заглушен. Ни один их радар нас не отследит…
- Прекрасно, - Осборн отсалютовал ему бутылкой.

0


Вы здесь » Ultimate Marvel Universe » Игровые эпизоды » Новогодний микс