Пункт I. Регистрация.

1. Ник

а) Не регистрируйтесь, если не уверены, будете здесь играть или нет. Для рекламы существует отдельный аккаунт Bendis, пароль на который указан в разделе реклама.
б) Регистрационным ником должно быть основное прозвище персонажа, написанное латиницей. Если прозвища нет, тогда имя и фамилия.
в) Ники с приукрашиваниями (DaKeN, ~Iron MAn~) удаляются немедленно!
г) Если захотите переименоваться, то обращайтесь к АМС.

2. Персонаж

а) Персонажи принимаются исключительно из Алтимейт-Вселенной Марвел (далее: 1610)!
б) Если же персонажа нет в 1610-вселенной, но он есть в оригинальной (далее: 616), то все равно можете его взять, но обязаны "алтимизировать" его (подправить биографию, характер, внешность и прочее с учетом событий 1610-вселенной)! Если возникнут какие-либо трудности - вы вcегда можете обратиться к администрации за помощью.
в) Если ваш персонаж - неканон, то вы должны учитывать события 1610-вселенной при написании биографии.
г) Один игрок - один айпи! И мы не поверим в братьев, сестер, родителей и знакомых, даже если это и правда.
д) Вторые и третьи персонажи принимаются после того, как игрок написал 20 постов за основного.

3. Анкета

а) Название анкеты должно быть таким: "Персонаж: Прозвище латиницей/Имя и фамилия латиницей". Пример: "Персонаж: Росомаха/Джеймс "Джимми" Хадсон". Если же будет "Ай-ай-ай-ай, убили негра..." или "Самый крутой парень на этом свете", то тема переименуется АМС без уведомления. Если имени или прозвища у персонажа нет, пишите что-то одно.
б) В теме "Шаблон анкеты" вы найдете... угадайте что?... шаблон анкеты, который вы должны скопировать без изменений и заполнить.
в) Все пункты анкеты обязательны для подробного заполнения!
г) Старайтесь писать анкеты самостоятельно от начала до конца. Пробный пост должен быть обязательно, никакого блата!
д) Насчет биографий (для канонов): биографии должны быть Алтимейт-персонажей! Можете брать со сторонних ресурсов (Marvelworld, например), переводить (marvel.wikia.com, где можно найти биографию канона)  или же писать самостоятельно после прочтения соответствующих комиксов.  А ещё они должны быть по последним событиям!
е) Для неканонов разрешено не более двух взаимосвязанных способностей.
ж) То, что в Вашей анкете не указано - не существует, и не может появиться в игре без согласия администрации.

4. Профиль

а) ЛЗ и статус заполняется самостоятельно в "Профиле".
б) Размер аватара 200х200, анимация не желательна. Советуем использовать изображение из комиксов или фанарт, однако не запрещен и актер, игравший персонажа в фильме, или картинка из мультфильма. Если же актера, но берите больше всего подходящего. Коли у вас неканон, то берите актера или фан-арт, больше всего подходящий под описание персонажа. Аниме-картинки, с содержанием порно или насилия не принимаются!

Пункт II. Игра, флуд и отношения

1. Игра

а) Игра является эпизодической, что означает, что отыгрыш ведется не в один временной период и в разных местах, а в разные куски времени, как это и происходит в комиксах. Одна тема - одна история.
б) Преимущества такого вида игры в том, что активные игроки могут быть задействованы сразу в нескольких сюжетах, а менее активные не будут тормозить весь сюжет.
в) Ваш персонаж не может находиться в двух местах в одно и тоже игровое время. То есть если Ваш герой уже занят в первом сюжете с 8 утра до 12 вечера, то он не может быть во втором сюжете в это же время. Если это не его дар, конечно.
г) Определенная очередность ходов может соблюдаться, но может и не соблюдаться.

2. Отношения

а) Оскорбления участников и хамство недопустимы и немедленно наказываются АМС! Но любая критика очень приветствуются в культурной и приветливой форме.
б) Спам, реклама в личку или в несоответствующих темах, флуд не в специально отведенных для этого теме и прочее так же наказуемы баном.
в) Вы можете аргументировать свое мнение и отстаивать свои права в вежливой форме, без язвительности и хамства, уважайте АМС и участников.

3. Игровая деятельность

a) Приветствуется творчество и активность! Однако не стоит посвящать все свое свободное время флуду.
б) Не создавайте новые темы, если не уверены, что они пригодятся, уже есть или будут интересны игрокам.
в) Если Вы собираетесь покинуть ролевую на какое-то время, то пишите об этом заблаговременно и в соответствующей теме: Отсутствие. Пишите точную дату возвращения. Пропажа без предупреждения или причины на срок больше месяца равняется удалению персонажа. То же самое касается и игры. Если Вы не начали игру/не написали ни единого поста в течение двух недель - Вы получаете предупреждение, за которым следует снятие с роли.

4. Мастеринг (from ComicsUniverse)

а) Пассивный мастеринг означает, что игроки сами придумывают себе сюжет, происшествия, персонажей-статистов, а так же сами решают исход боевых действий. Мастер вмешивается только в случае нарушения правил или если его просят разрешить боевые действия, отыграть персонажа-статиста или же просто помочь, создав неожиданный поворот событий.
б) Активный мастеринг означает, что мастер квеста отвечает постом на каждую серию ходов игроков. Обычно активный мастеринг используется во вводных.
Боевые действия, анализ ситуации, подробный осмотр чего-либо, применение способностей для каких-либо активных действий оформлять нужно в форме заявки. То есть так: "Джина отбросила Магнето в сторону с помощью телекинеза (заявка)" или так: "Заявка: "Росомаха внимательно осмотрелся, пытаясь найти в комнате следы".
В случае, если на Вашего персонажа обращена заявка, Вы можете применить контрзаявку. Например: "Заявка: Магнето закрылся от телекинетического удара толстым металлическим листом".
Мастер квеста анализирует заявки и в своем ходе пишет конечный итог. К примеру: "Джина атаковала Магнето с помощью телекинетического удара, но тому удалось закрыться щитом".
Заявка может быть тайной - тогда она отсылается в личку мастеру.
Помните - у мастера есть в голове сюжет, план, рассчитанный на Вас. Не подводите его, он тоже очень старается ради Вашего же блага и интереса! Думайте и анализируйте ситуацию, которую создает для Вас мастер квеста. Наверняка в сюжете есть заковырка или тайна, которую Вы можете разгадать. Не стесняйтесь и всегда обращайтесь к мастерам за помощью!

5. Оформление игрового поста.

а) Минимальный размер поста - 15 строк.
б) Речь выделяется жирным. Мысли выделяются курсивом. Телепатические сообщения - "- тире и прямой речью курсивом в кавычках". Заявки - (зеленым цветом и в скобках) или перед предложением.
в) В посте должны быть: мысли, речь, описание действий, обстановки. Могут присутствовать воспоминания.

6. Чат

Как вы могли заметить, в самом конце страницы нашего сайта находится чат, который является общим для нашего сайта, а также для сайтов neverland.myqip.ru comicsuniverse.и forum24.ru. В нем действуют те же правила, что и во флуде.

P. S. Правила со временем будут дополняться.